Как подписать акт передачи квартиры

Здравствуйте! Купили квартиру с мебелью. Продавец вывез всю мебель. У меня есть фотографии того, что он продавал и пустой квартиры. Я сказала, что он меня обворовал и буду подавать в суд: куплю всю мебель, приложу чеки и потребую возмещения. Продавец отказывается подписывать акт передачи квартиры.

, Светлана, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Вы пишете, что

Купили квартиру с мебелью

Поэтому самый главный вопрос, указано ли данное условие в договоре купли-продажи в соответствии со ст.454 Гражданского кодекса РФ —

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Если в ДКП указано условие купли-продажи именно с мебелью, тогда, суд будет на вашей стороне