Мы начали оформлять наследство нотариуса к которому нету доверия

Здравствуйте!На моего ребенка(ему 5 лет)его прабабушкой было написано завещание на 1/2 квартиры.Она умерла в марте этого года.Мы начали оформлять наследство нотариуса к которому нету доверия.так как она дружит с сыном прабабушки.а он угоржает нам судом.Вторая часть квартиры тоже по завещанию должна будет отойти сыну.Но после смерти бабушки доступ к дедушке был ограничен.Дедушка не ходячий.а сын сменил замки и не пускает навестить дедушку.Мой вопрос заключается :какие я должна подать документы для вступления моего сына в наследство.У меня требует:1 кадастровая стоимость кв. на момент смерти.2 оценка кв. на дату смерти.3справка БТИ .исамое главное она требует Кадастровый паспорт или выписка ЕГРН.Яопасаюсь за то.что эти документы нотариус может передать сыну бабушки.И КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЫНА!?

Уточнение от клиента

Я живу в Крыму г.Красноперекопске

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
кадастровая стоимость кв. на момент смерти.2 оценка кв. на дату смерти.3справка БТИ.исамое главное она требует Кадастровый паспорт или выписка ЕГРН.Яопасаюсь за то.что эти документы нотариус может передать сыну бабушки.И КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЫНА!?

Оксана

Добрый день!

Если написано завещание, то ваш сын в любом случае будет наследником, необходимо только подать заявление нотариусу о принятии наследства в течение 6 месяцев после открытия наследства. Требуемые документы — это стандартный перечень, опасаться передавать их не стоит, при том, что эти документы можно получить самостоятельно, сделав запрос.

Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый     вечер! А   какие документы на квартиру нельзя никому передавать?!