Здравствуйте, можно узнать кому будет выплачен штраф по статье 158.3?

Здравствуйте, можно узнать кому будет выплачен штраф по статье 158.3? Украли деньги с карты. Спасибо за ответ

, Родион, г. Кунгур
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 46 ч.9 Бюджетного Кодекса РФ говорит о том, что штрафы за нарушение УК РФ идут прямо в бюджет РФ.

Но Вы не беспокойтесь — возместить Ваши убытки можно на основании статьи 44 УПК РФ в рамках гражданского иска. Преступник не освобождается от обязанности возместить ущерб, даже если понесет уголовное наказание. Таким образом, оснований для беспокойства нет. Законы России предусмотрели эти ситуации.