Вещи осуждённого как забрать у следователя

Как забрать вещи сына уже осуждённого у следователя, когда не возможности встречи с сыном из за пандемии свидания запрещены, а следователь просит доверенность от сына на меня? Как быть в такой ситуации

, Виктор, г. Екатеринбург
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Виктор!

Попробуйте написать письмо Вашему сыну с просьбой написать формальную доверенность на получение вещей. Письмо передайте через администрацию СИЗО. Я думаю, что они должны войти в положение и помочь Вам.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Доверенность в ткой ситуации имеет право удостоверить нач. СИЗО или исправительного учреждения. Пусть сын обратиться к нему с соответствующим заявлением о том, что хочет составить на вас доверенность.