В течение которого времени рассматривают дело о лишении водительских прав, со дня подписания протокола?

В течение которого времени рассматривают дело о лишении водительских прав,со дня подписания протокола?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав.

В течение которого времени рассматривают дело о лишении водительских прав, со дня подписания протокола?

В соответствии со ст.28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется судье в течение 3 суток с момента составления протокола об административном правонарушении.

В соответствии со ст.29.6 КоАП РФ  дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

С уважением Дмитрий Кузьмин.