8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я купил велосипед он оказался краденым когда я его продал, что то грозит?

Здравствуйте, я купил велосипед он оказался краденым когда я его продал, что то грозит? Я не знал что он краденный, купил с рук в руки, есть номер телефона и т д продавца у которого купил и кому продал

, Сергей, г. Москва
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей ! 

Если, продавая велосипед, Вы не знали, что он краденый, Вам ничего не грозит. 

Ответственность по статье 175 УК РФ предусмотрена за заранее не обещанный сбыт имущества, ЗАВЕДОМО добытого преступным путем.

То есть, для квалификации по данной статье надо, чтобы лицо, сбывая имущество, знало, что оно было добыто продавцом (дарителем) в результате преступления.

У Вас данный признак отсутствует.  Вас должны допросить в качестве свидетеля и все. 

0
0
0
0
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Сергей коллега верно указала на определенный факт, что присутствует в Уголовном кодексе статья 175. «Приобретение или сбыт имущества, заведомодобытого преступным путем», по которой предусмотрено определенное наказание за совершение указанного действия. Учитывая, что вы осуществили приобретение и продажу данного имущества с незнанием того, что оно было украдено вам мало, что  грозит на  уровне закона, а наличие у вас контактов данных субъектов будет являться поддерживающим вас фактом в случае возникновения споров по данному имуществу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2020