Все доказательства представленные мною в заявлении о ВУД следователь назвал моим мнением. При этом в 100% случае не опровергнув ни одно из моих доказательств

При подаче мною заявления на 9 страницах о возбуждении уголовного дела в порядке ст 292 УК РФ. следователь в ту же минуту оформил его как обращение.

То есть без выдачи талона уведомления. Были ли нарушены требования УПК РФ .

Если да то какие нормы.

, Леонид, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собственно говоря, статья 144 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации в части 4 указывает на то обстоятельство, что лицу, сообщившему о преступлении выдается документ, предусмотренный для подобных ситуаций.

Таким образом, данная ситуация находится в правовом русле и регламентируется соответствующими статьями российского законодательства. Благодарю за внимание и удачи Вам.