8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем военные пенсионеры(фсб), проживаем в служебной квартире( ждем супсидию), полагаются ли нам льготы по оплате коммунальных услуг и квартплате

Мы с мужем военные пенсионеры(фсб),проживаем в служебной квартире( ждем супсидию),полагаются ли нам льготы по оплате коммунальных услуг и квартплате.

, Светлана Викторовна, г. Борзя
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана Викторовна! Сам факт проживания в служебной квартире на дает права на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Но исходя из вашей информации, надо полагать, что вы имеете право на компенсацию по другим основаниям, например, если  в соответствии с нормами ФЗ «О ветеранах», ваш супруг является ветераном боевых действий или ветераном труда.

Во многоих регионах действуют льготы для пенсионеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я инвалид у меня вторая группа проживаю с братом квартира соцнайм скажите можно ли прописаться обратно так как сегодня совершила ошибку сдав паспорт на выписку
Я инвалид у меня вторая группа проживаю с братом квартира соцнайм скажите можно ли прописаться обратно так как сегодня совершила ошибку сдав паспорт на выписку
, вопрос №4069388, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
, вопрос №4069369, Сергей, г. Нижний Новгород
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
386 ₽
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2020