Мы с мужем военные пенсионеры(фсб), проживаем в служебной квартире( ждем супсидию), полагаются ли нам льготы по оплате коммунальных услуг и квартплате

Мы с мужем военные пенсионеры(фсб),проживаем в служебной квартире( ждем супсидию),полагаются ли нам льготы по оплате коммунальных услуг и квартплате.

, Светлана Викторовна, г. Борзя
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана Викторовна! Сам факт проживания в служебной квартире на дает права на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Но исходя из вашей информации, надо полагать, что вы имеете право на компенсацию по другим основаниям, например, если  в соответствии с нормами ФЗ «О ветеранах», ваш супруг является ветераном боевых действий или ветераном труда.

Во многоих регионах действуют льготы для пенсионеров.