Подтверждение факта родственных отношений

категории лиц, имеющих право на проведение опроса свидетелей для подтверждения родства между двоюродными братьями, согласно законодательства РФ.

, Евгений, Симферополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Перечень данных лиц законодательно не установлен. Сбором сведений может заниматься любое лицо, заинтересованное в установлении факта наличия родственных отношений. В соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.