Как вернуть деньги за диван сделанный по заказу если ошибся размером продавец?

Добрый день. Я заказала диван по индивидуальным размерам, привезли на 10 см. больше. На переделку отдавать не хочу. Хочу вернуть диван получить назад деньги и деньги за доставку. Претензия написана. Продавец отказывается в устной форме. На основании каких статей я могу подать в суд на него?

, Екатерина, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Также при обращении в суд Вы вправе заявить требования о компенсации морального вреда согласно ст. 15 указанного выше закона.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!