Должны ли сделать перерасчет пенсии?

Выплата пособия производится пока я являюсь студентом. Я проучился год и отчислился. Через 2 месяца я поступил в другой ВУЗ, но документы ни о отчислении, ни о зачислении в пенсионный не передал. Сейчас, спустя 3 года, мне перестали платить, так как я по логике закончил обучение в первом ВУЗе, из которого отчислился. Мне надо подать снова справку об обучении в текущем. Я 2 месяца получал пособие пока был отчислен, и сейчас 2 месяца не получаю, хотя учусь. Они должны сделать перерасчет и все будет в порядке? Пособие по потере кормильца*

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я 2 месяца получал пособие пока был отчислен, и сейчас 2 месяца не получаю, хотя учусь. Они должны сделать перерасчет и все будет в порядке?
Пособие по потере кормильца*

Дмитрий

Добрый день!

Если вы обучаетесь очно, то вам должны платить пенсию по СПК  до окончания обучения, но не дольше 23-х лет, поэтому, если вам не исполнилось 23 года, то вы можете подать в пенсионный фонд вашего района справку о получении очного образования.