8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли сделать перерасчет пенсии?

Выплата пособия производится пока я являюсь студентом. Я проучился год и отчислился. Через 2 месяца я поступил в другой ВУЗ, но документы ни о отчислении, ни о зачислении в пенсионный не передал. Сейчас, спустя 3 года, мне перестали платить, так как я по логике закончил обучение в первом ВУЗе, из которого отчислился. Мне надо подать снова справку об обучении в текущем. Я 2 месяца получал пособие пока был отчислен, и сейчас 2 месяца не получаю, хотя учусь. Они должны сделать перерасчет и все будет в порядке? Пособие по потере кормильца*

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Я 2 месяца получал пособие пока был отчислен, и сейчас 2 месяца не получаю, хотя учусь. Они должны сделать перерасчет и все будет в порядке?
Пособие по потере кормильца*

Дмитрий

Добрый день!

Если вы обучаетесь очно, то вам должны платить пенсию по СПК  до окончания обучения, но не дольше 23-х лет, поэтому, если вам не исполнилось 23 года, то вы можете подать в пенсионный фонд вашего района справку о получении очного образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.08.2020