Купили микроволновку, при первом использовании лопнула стеклянная подставка.обратилась в магазин с претензией.отказали.сославшись на то, что это расходный материал.подскажите что делать

Здравствуйте. Купили микроволновку,при первом использовании лопнула стеклянная подставка.обратилась в магазин с претензией.отказали.сославшись на то,что это расходный материал.подскажите что делать.

, Светлана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана.

Если прошло не более 15 дней то можете вернуть товар и требовать возврата денег в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!