Что делать куда можно обратиться?

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста ? Наняли частников натянуть потолок , сделали не по уровню переделать отказываются просят ещё заплатить за демонтаж монтаж ! Что делать куда можно обратиться? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Тамбов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Весь вопрос в том, имеется ли между Вами договор или нет. Частники ИП или нет, от этого зависит. По общему правилу, в силу ст. 723 ГК РФ

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

А ИП или нет, надо понимать, поскольку надо знать, можно или нет применить ФЗ «О ЗПП». По умолчанию пишется для начала претензия, потом иск в суд если что.