8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь должника в этом случае к административной ответственности при условии, что должник платит раз в месяц 1000 руб.?

Добрый день!

У должника задолженность более 200 тыс.руб.

Ежемесячно должник оплачивает 1000 руб.

Можно ли привлечь должника в этом случае к административной ответственности через приставов?

Приставы делают что-то немного, но основные шаги приходится человеку подсказывать в заявлении.

Спасибо заранее за ответ.

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Наталья!

Не понят из Вашего вопроса: кому приходится подсказывать что делать? Приставу?.. Неужели настолько он некомпетентен, в своем деле?..

Но, ведь,  даже эту 1 000 рублей должник где — то берет?.. В данном случае, есть смысл запросить справку о ходе исполнительного производства (ИП), на сайте «фссп.ру» (он — лайн сервис «ЛК Стороны ИП»), чтобы понять, что сделано приставом, а что не сделано.

К административной ответственности пока нет основания для привлечения. Однако, если пристав вручит должнику письменное законное требование, а он не предоставил информацию в срок, по этому требованию, вот тут уже будет возможность привлечения должника к админ. ответственности.

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве,

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Как это сделаете, напишите мне, подскажу, как далее — дойди до административного ареста должника (не факт, но нередко это работает).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Василий, благодарю Вас за информацию.
Конечно, приходится пинать пристава, это, если в трех словах.
По заявлению Взыскателя, пристав не может передать документы в руки Должнику, т.к. пристав не застает дома Должника и Должник в ОСП не приходит.
Предвижу Ваш возможный вопрос о то, знает ли пристав, что можно отправить письмо с уведомлением Должника? Оставлю без ответа.
Даже, если приставу удастся вручить должнику письменное законное требование, то должник ответит конечно же, например, то, что он не может оплатить задолженность по выдуманной причине. Должник идеальный! Ни офиц.работы, ни имущества, ничего нет (но! Есть опытный друг юрист).
 
 

Похожие вопросы
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2020