Большим шрифтом указана цена которая будет при покупке от 5 штук, за штучную покупку цена совсем мелко написана

Ранее мелким шрифтом писалась цена с учетом скидки при оптовой покупке, а реальная цена за 1 штуку прописывалась стандартным (видным) шрифтом. Сейчас бросаетя цена , а оказывается что это при покупке от 5 шт.

  • комм цена
    .png
, Наташа, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наташа!

Да, такое встречается. Но информацию продавец всё же доводит до сведения потребителей:

ст.10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора…
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Размер шрифта законодательством в данном случае не урегулирован. Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.