8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сегодня 19.08.20 односторонне расторгнуть договор аренды по форс мажору?

Можно ли сегодня 19.08.20 односторонне расторгнуть договор аренды по форс мажору?

Договор аренды от 2019 г и заканчиваетсяв декабре 2020г.

Мы мелкая ООО и несём убытки и счёт пустой.

Можем ли опираясь на форс мажор и 451 Ст односторонне уведомить о расторжении договора аренды?

По аренде имеется долг 7 тыс в том числе за не рабочие в марте президентские дни в которые офис не посещался нами но доступ в комплекс был вроде открыт.

Арендодатель сегодня на словах требует чтоб бы его уведомили за 3 месяца и если пришлём уведомление о расторжении то три будущих месяца будет идти арендная плата и только потом расторгнет. А мы по факту уже съехали т.к. убытки у нас по полной в минусе с марта хоть и к пострадавшим отраслям не относимся.

Показать полностью
  • лф1
    .jpg
  • лф2
    .jpg
, Вера, г. Санкт-Петербург
Алексей Пыльнов
Алексей Пыльнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посмотрите на что вы согласились в договоре. Если там есть положения об одностороннем расторжении, то применяются положения договора. 

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

ну положения есть, но мне кажется сегодняшний период форс мажорных обстоятельств вмешивается в договр? И что получается… если сегодняшняя ситуация даже форсмажорная то условия договора по расторжению сильнее её что ли?

для того, чтобы конкретно вашу ситуацию признать форс-мажорной и доказывать правоту в суде, необходимо подать заявление в торгово-промышленную палату вашего субъекта из которой вы получите заключение, которое можно применить как доказательство.

0
0
0
0
Юлия Зотова
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день! В данном случае необходимо изучать Ваш договоре аренды.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы (уведомление о расторжении договора), Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020