Добрый день Получил гражданство Российской Федерации Обратился

Добрый день!

Получил гражданство Российской Федерации. Обратился в ГИБДД чтобы получить права Российской Федерации(сдать экзамены) на основе своих прав гражданина Украины. Но мне сказали что мои права не подходят под регламент конвенции, в интернете находил информацию и видел фото таких же прав как у меня и говорилось, что они подходят под регламент. Как мне быть в этой ситуации?

, Даниил, г. Южно-Сахалинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Даниил!

И Россия, И Украина являются участниками Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года. Поэтому водительские удостоверения из Украины признаются в РФ, в том числе Вы имеете право обменять их на российские, сдав экзамены. Вам письменный отказ выдали. Если нет-требуйте письменный отказ, т.к. просто так, заявив что не подходят и всё, отказывать не могут

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.