Выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим внутренних войск МВД России

добрый день! пожалуйста, разъясните, с какого числа производятся выплаты по Приказу МВД РФ от 3 сентября 2012 г. N 841 (этот приказ является дополнением к приказу Приказ МВД РФ от 3 сентября 2012 г. N 841.) В воинской части утверждают, что с октября 2012 года. Так ли это? и не должны ли пересчитать с 1 января 2012 года?

Заранее, спасибо за ответ!

, Анна, г. Нижний Тагил
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Приказ МВД России от 03.09.2012 N 841 был опубликован в "Российской газете", N 236, 12.10.2012.

Вступил в силу в октябре 2012 года.

Сам приказ не содержит информации, что распространяется на правоотношения возникшие до его издания или вступает в силу в 01.01.2012 или что ежемесячные надбавки подлежат перерасчету с 01.01.2012, а значит ежемесячные надбавки будут выплачиваться с учетом данного приказа с момента его вступления в силу, то есть с октября 2012 года.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна!

Данным приказом № 841 от 03.09.2012 г. внесены коррективы в порядок выплаты военнослужащим-контрактникам внутренних войск МВД России ежемесячной надбавки за особые достижения в службе. Он вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Текст данного приказа опубликован в "Российской газете" от 12 октября 2012 г. N 236.

Следовательно, применяется данный приказ с октября 2012 г. и обратной силы не имеет, поскольку в нем не указано иного.

В связи с чем произведенные до вступившего в законную силу приказа № 841 выплаты перерасчету не подлежат.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. данный приказ сам по себе не нормативен и направлен только на внесение изменений в ранее изданный приказ МВД от 19 декабря 2011 г. N 1264.

Поскольку в самом тексте приказа нет указаний на то что он распространяется на правоотношения возникшие до его издания, то к сожалению указанные в нм надбавки подлежат выплате только начиная с даты его вступления в силу.

Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приказ МВД России от 03.09.2012 N 841 внес изменения в Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, утвержденные приказом МВД России от 19 декабря 2011 г. N 1264.

Дата начала действия приказа специально не оговорена, потому изменения, которые вносятся данным приказом, вступают в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования в "Российской газете", N 236 12.10.2012, т.е. с 23.10.2012 г., соответственно изменения распросраняются только с 23.10.2012 г.