8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я проживаю в новом доме, на 2 этаже, в ванной комнате сделан ремонт, стоит инсталляция, подключена в канализационную трубу, которая изначально была в монтирована в бетон

Здравствуйте, я проживаю в новом доме, на 2 этаже, в ванной комнате сделан ремонт, стоит инсталляция, подключена в канализационную трубу,которая изначально была в монтирована в бетон. На днях приходит сосед с первого этажа и говорит, что мы его топим по канализационной трубе, у меня все сухо. Но, слесарь мне сказал, что нужно ломать короб инсталляции. Что мне делать? И кто возместит ущерб? Спасибо.

, Виталий, г. Рязань
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Согласно Жилищного законодательства, собственник жилого помещения не вправе ограничивать доступ к общему имущества многоквартирного дома. В вашем случае, если короб инсталяции необходимо демонтировать, чтобы сотрудники получили доступ к общему имуществу. Что касается трубы, которая застройщиком вмонтирована в бетон — то в данном случае, это проблемы управляющей компании. Вы не нарушили закон. После проведения ремонта, УК обязана вернуть в первоначальное состояние стену.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 19.08.2020