8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты банки

Здравствуйте! должен денег в Сбербанке, не платил, ФССП наложила арест, в двух банках у меня баланс показан минусовой на ту сумму что должен в Сбербанке. как такое вообще возможно, как меня угнали в минус, а не оставили нулевой Балас? в самом Сбербанке баланс как был + так и есть.

, Александр, г. Екатеринбург
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Образование задолженности сверх находящихся на счету средств возможно в том случае, если у клиента подключена услуга овердрафт. Суть ее заключается в кредитовании расчетного счета в случае недостаточности средств. В обычных условиях она является весьма полезной, но в случае наложения ареста — может сыграть злую шутку. Банк спишет не только все имеющиеся средства, но и «прокредитует» клиента с целью погасить задолженность, иными словами – загонит его в минус.

Вторая причина, по которой пристав может загнать должника в минус – наличие счетов в различных банках. Получив постановление, каждый банк исполняет его, не зная о том, что долг уже погашен за счет средств, находившихся на счете в другом банке. Если у должника открыты счета в трех банков, а пристав вынес постановление о взыскании 50 000 рублей и разослал его по всем банкам, с должника каждый банк спишет по 50 000 рублей. Возвращать деньги с карты ушедшие в минус, придется через суд.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В принципе такое возможно, пристав в соответствии со ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» нашел ваши вклады в других банках, обратил на них взыскание согласно ст. 98 указанного Закона, этого оказалось достаточно чтобы погасить ваш долг Сбербанку, поэтому деньги в сбербанке остались целыми.

Исполнительное производство будет прекращено

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Дата обновления страницы 19.08.2020