Недовольно товаром отправленным наложенным платежом, хочу отказать до его получения

Здравствуйте Делала заказ на сайте, попросила перезвонить, как делают это все адекватные магазины. Мне показали сумму одну, а когда пришла смс про "заказ отправлен" сумма была в 2 раза больше о чем нигде не писалось. Консультант ответил что это мои проблемы и я должна была сама все искать. Я была в бешенстве от такого. Посылка отправлена наложенным платежом, я хочу отказаться после тьакого отвратительного консультирования и той завышенной цены, которую мне назвали только перед отправкой.

, Полина, г. Владивосток
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Вы можете не выкупать посылку, но следует иметь ввиду, что они  могут подать в суд на взыскание с вас денежных средств, но не за всю посылку, если товар не изготовлен по вашим индивидуальным параметрам, а стоимость почтовых расходов, которые понес продавец в связи с отправкой вам товара.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Полина! Согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», можете не получать посылку-

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом с вас, согласно указанной статье максимум что могут взыскать-это расходы на доставку товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Маркова
Юридическая компания "ООО "Викей консалтинг групп"", г. Екатеринбург

Добрый день!

Вы вправе не получать посылку на почте, но следует помнить, что продавец имеет право взыскать с Вас средства потраченные им на пересылку товара (почтовые расходы).

Полина
Клиент, г. Владивосток

а если отменить эту посылку пока не не уехала из места отправления? (что я уже сделала)