8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии судимости при внутреннем совместительстве

Работаю преподавателем в вузе. С сентября устраивают на 0…25 ставки по внутреннему совместительству. Требуют справку об отсутствии судимости. Законно ли это?

, Евгения, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! В соответствии со ст. 65 трудового кодекса РФ справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, требуется только при заключении трудового договора.

Если в вашем случае не имеет место заключение нового трудового договора о внутренним совместительстве, то требование такой справки незаконно.

Если же заключается новый трудовой договор, то-законно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Режим работы начало работы 08-30 окончание работы 17-00
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации! Работаю в бюджетном учреждении, на 1.5 ставки на одной должности это: - ТД на 1 ставку; - ТД на 0.5 ставки по внутреннему совместительству. Режим работы по всем договорам установлен: ". Пятидневная рабочая неделя, продолжительностью 40 часов в неделю". Режим работы начало работы 08-30 окончание работы 17-00. Зав отделением требует работать по 12 часов в день, мотивирует это тем, что мы работаем на 1.5 ставки. Я говорю, что это нарушение, так как у нас указан 40 часовой рабочий день в ТД.
, вопрос №4057179, Алеся, г. Москва
Уголовное право
Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад?
Здравствуйте. Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад? Судимости условные.
, вопрос №4056308, Жанна, г. Ярцево
Дата обновления страницы 19.08.2020