Забирать ли поврежденный груз с ТК

Добрый день! Должна ли я забирать груз с ТК если он пришел с повреждениями? ЮР.лицо. перевозка осуществлялась по направлению Москва-Минск?

, Каролина, д. Минск
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Каролина, добрый день! Мы можете принять груз, но в транспортных документах отобразить наличие повреждений, дефектов. Кроме того, в самое ближайшее время направить Грузоотправителю претензию с возмещением затрат по повреждениям имущества в процессе транспортировки. Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.