Можно организовать стоянку, если расстояние от школы 38м, а вместимость до 50 машин?

Здравствуйте! Можно организовать стоянку,если расстояние от школы 38м , а вместимость до 50 машин?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Наталья!

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» установлен разрыв от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения (таблица 7.1.1).

Расстояние от школы должно быть не менее 25 м и выше, при этом вместимость машино-мест – 50 при любом значении расстояния.