8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли студент, обучающийся в другом городе, оформить уход ща лицом старше 80 лет

Может ли студент, обучающийся в другом городе, оформить уход ща лицом старше 80 лет. Пожилой человек проживпет в Тацинской, девушка учится в Каменск Шахтинском.

, наталья, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Требования к лицу осуществляемому уход являеются:

— человек должен иметь регистрацию и постоянное проживание на территории РФ;

— он должен быть трудоспособным лицом;

— он не должен работать и состоять на учете в центре занятости;

— он не должен получать никаких социальных или пенсионных выплат.

Если он подходит под данные требования то теоретически может оформить уход, но если будет раскрыт обман что по факту ухода не происходит он понесет должные последствия.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.

0
0
0
0
Наталия Каменская
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Наталья!

В Вашем случае, если оформлять полноценную опеку, то документы нужно будет подавать в органы опеки и, скорее всего, будет отказ ввиду следующего.

Для оформления опеки потребуется определенный пакет документов, одним из которых является справка из ВУЗа. Органы опеки могут оказать, так как закон предусматривает проживание подопечных с опекуном.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Но как вариант можно обратиться в Пенсионный фонд для установления патронажа над пенсионером старше 80-лет. В этом случае будет назначено пособие за пенсионером старше 80 лет и начисляться пенсионные баллы.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать
здравствуйте я случайно оформила карту Тинькофф а мне только 11 и мой друг попросил оформить её и банк уже скоро приедет что мне делать..
, вопрос №4081706, Арина, г. Казань
Дата обновления страницы 19.08.2020