8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить свое родство с бабушкой

Добрый день. Я хочу подтвердить свое родство с бабушкой по материнской линии. Сделал официальный запрос в ЗАГС, чтобы получить справку об этом, но ЗАГС ответил, что таким документом является свидетельство рождения моей мамы. Моя мама не дает мне этот документ и говорит, что это ее личный документ, а у меня должен быть свой личный. Как быть?

, Алексей, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как быть?

Действительно, в данной ситуации ЗАГС прав. Ваше родство с бабушкой подтверждает только Ваше свидетельство о рождении (которое есть у Вас на руках).

В органах ЗАГС хранится информация о том, что Ваша мама является дочерью бабушки.

Подскажите пожалуйста, какая именно организация у Вас запросила подтверждение родства с бабушкой? И для какой именно цели Вам нужен этот документ?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Сам ЗАГС у меня запросил подтверждение родства с бабушкой чтобы выдать мне свидетельство о смерти бабушки

Если Вам нужно для вступление в наследство, и есть отказ органов Загса, то установить факт родства с бабушкой можно в судебном порядке. Заставить мать дать Вам копию ее свидетельства о рождении, к сожалению, никто не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020