8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить грражданство рф

Здрасвуйте! Отчим грждвнин рф.родная мать гражданка узбекистана . Я совершонолетний сын . Могу ли я получить грражданство рф

, ибро, г. Москва
Наталия Каменская
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

В Вашем случае, Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, в связи с тем, что у одного из Ваших родителей имеется российское гражданство. Процедура подачи заявления о получении гражданства РФ в упрощенном порядке, в общем, аналогична процедуре получения гражданства РФ в общем порядке, однако сроки рассмотрения такого заявления меньше:
• до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов (по общему правилу);
• до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов (при подаче заявления лицами, признанными носителями русского языка или являющимися участниками Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников).
Претендовать на получение российского гражданства могут дееспособные, совершеннолетние граждане других стран.
Претендент на гражданство должен проживать на территории РФ 5 лет непрерывно, иметь законный источник средств к существованию, владеть русским языком и обратиться с заявлением об отказе от другого гражданства.
В УФМС нужно предоставить вид на жительство, документ о том, что вы обращались с заявлением об отказе от другого гражданства, справка о доходах, трудовая книжка, справка с работы или другие бумаги, подтверждающие ваше финансовое положение. Чтобы получить гражданство РФ, вы должны знать русский язык на уровне, документы об образовании на территории СССР или России либо в иностранном образовательном учреждении, если там был курс русского языка, либо сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Все прилагаемые к заявлению копии документов должны быть нотариально заверены и переведены на русский.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2020