Пристав сегодня вручил Предупреждение по 117 УК РФ

Нужна частная консультация в чате. Кратко,ситуация

Был сегодня у пристава, заставила писать объяснительную, почему не оплачиваю долг, знаю ли про сумму долга.******* После принесла 2 бумаги запрет на выезд заграницу. Ладно, это ожидаемо. И второе предупреждение по 177 УК РФ. Несколько раз повторив, что по статье я пойду. И что я белый и пушистый и никто меня не берет на работу и что родственники меня кормят она не верит. Хотя на мне не имущества, ни денег ничего нет.

Полную картину опишу в чате. оплата по договоренности, до 5ОО рублей

, Василий, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Статьей 177 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

При этом задолженностью в крупном размере признаются задолженность в сумме, превышающей 2 250 000 рублей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.