Здравствуйте после лишение не могу получит Ву т.к на базе стоит штраф но я оплатил есть квитанция а у них на

Здравствуйте после лишение не могу получит Ву т.к на базе стоит штраф но я оплатил есть квитанция а у них на базе стоит не оплачено как получить уже месяц прошел второй раз не получилось оплатить т.к пишется оплаченов

, аткыр, г. Новосибирск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аткыр!

Здравствуйте после лишение не могу получит Ву т.к на базе стоит штраф но я оплатил есть квитанция а у них на базе стоит не оплачено как получить уже месяц прошел второй раз не получилось оплатить т.к пишется оплаченов

аткыр

Возможно, это техническая ошибка в базе данных. Напишите заявление в подразделение, изымавшее водительское удостоверение и приложите копию квитанции об оплате штрафа. Вам обязаны будут письменно ответить на Ваше заявление с указанием обоснования отказа в выдаче удостоверения.

С уважением, Татьяна.

Юлия Куроедова
Юрист, г. Калининград

Добрый день!
Согласно ч.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ

«4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством».
Т.е. наличие неоплаченного штрафа — это правомерные основания того, что Вам не выдают ВУ.

Но если в базе присутствует только один штраф, о котором Вы говорите, и у Вас есть квитанция о его оплате, не вижу препятствий предъявить ее сотруднику.