Свидетельство - Обеспечение добросовестности при поставке товаров, оказании услуг, выполнении работ

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня среди ОКВЭД нет такого, по профилю которого собираемся заключить договор об оказании услуг по обработке помещений Сухим Туманом и химчистке офиса. Заказчик просит Свидетельство - Обеспечение добросовестности при поставке товаров, оказании услуг, выполнении работ. У меня его пока нет. Если его заказывать - то вероятно, что его не сделают на тот ОКВЭД, которого у меня нет. Что можете посоветовать?

, Игорь Михайлович, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашем случае будет оптимальным внесение изменений в сведения содержащиеся в ЕГРЮЛ/учредительных документах, в части внесения дополнительных/замены существующих ОКВЭД.

Для этого нужно принять решение и обратиться в территориальную ФНС с заявлением по форме Р13001 или Р14001.

 Подпись на данных заявлениях нужно заверить у нотариуса.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Игорь Михайлович.

Я вам советую хорошенько проверить данную закупку и критически оценить намерение участвовать в подобном тендере. Обычно заказчики не имеют право требовать какое-либо «Свидетельство — Обеспечение добросовестности при поставке товаров, оказании услуг, выполнении работ», тем более что оно выдается коммерческой структурой.

Высока вероятность того, что на вас вышли мошенники и навязывают покупку этого свидетельства.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.