Поругался с женой, сел за руль пьяный 0.060промиль, ехал с дома до гаража это примерно метров 600 так как боялся

Поругался с женой, сел за руль пьяный 0.060промиль, ехал с дома до гаража это примерно метров 600 так как боялся что испортит автомобиль, он не мой личный а рабочий, остановили составили протокол, суда ещё небыло, мне 26 лет 3 несоверщенолетних детей, работаю я один, что мне сделать чтоб уменьшить штрав, ну и было бы хорошо чтоб уменьшить срок лишения прав

, Александр, г. Нерюнгри
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

За  управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность по ст.12.8 КоАП РФ. К сожалению санкциями статьи не предусмотрено уменьшение штрафа, суд может назначить наказание в виде лишения прав  по минимуму на полтора года.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
- влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Административным кодексом. предусмотрено смягчение административной  ответственности,   при наличии  обстоятельств, указанных в ст.4.2 КоАП РФ. К Вашей ситуации применимы нижеуказанные обстоятельства::

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

То-есть в суде Вам, нужно    заявить об осознании неправомерности совершенного проступка и  раскаяться в нем.

Если будут вопросы, готов на них ответить.

Удачного, Вам дня!

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр.

Если есть возможность, отправьте мне в чат копию протокола и акта. Либо прикрепите их к вопросу.