Процент по кредиту

Добрый день! Более 15 лет назад брала кредитную карту Русский Стандарт. По долгу всё выплатила,но остался долг по процентам. Они были какие кабальные,я отказалась платить. Они звонили мне,требовали. Я пригрозила им комитетом по защите прав,они отстали.Сейчас судебный пристав с моей карты списали эту сумму,аргуметировав тем,что суд был в этом году,но ни о каком суде я не знаю,не присутствовала. Обязана ли я платить эту сумму,после 15 лет и не зная о решении суда,даже не получая информацию о суде и дате его проведения?

, Нина, г. Набережные Челны
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Если вынесен судебный приказ, то у Вас есть 10 дней с момента его получения на подачу возражения по отмене судебного приказа. В случае вынесения заочного решения готовитсся заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения или обжаловать в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда по причине истечения сроков исковой давности.