Будет ли проблемой то, что сумма в расписке будет 200 тысяч, а не 100?

Здравствуйте. Я хотел бы взять у друга в долг 100000 рублей. Думаем над распиской, заверенной у нотариуса. Будет ли проблемой то, что сумма в расписке будет 200 тысяч, а не 100? (Т.к 100 уже брал, но общий долг составит 200 с тем, что еще при нотариусе 100 одолжу). И то, что я собираюсь выплачивать с зарплаты со службы по контракту, но пока еще не устроен там?

, Илья, г. Волгоград
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Илья. В расписке Вы можете  указать любую  оговоренную сторонами сумму, однако указывать из каких средств Выбудете выплачивать  данные деньги нет необходимости. Так как в настоящий момент Вы не  можете подтвердить, что указанный вид дохода Вы будете получать