категория В (статья 24В гр1), могу ли я получить права?

Здравствуйте. В военном билете стоит категория В (статья 24В гр1). Хочу получить права. Не возникнет ли с этим проблем при прохождении мед.комиссии?

, Артем, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Артем!

Военно врачебная комиссия и медицинская комиссия по получению прав- две совершенно разные комиссии

и принимать решение о выдаче прав будет именно «водительская» — они смотрят совсем по другим нормативным документам требования.

требовать военный билет они не вправе при проведении водительской комиссии.

так что можете попробовать сдавать на права, и смотрите уже то заключение — водительской комиссии