8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с прописанными

Дочь продает маме квартиру.

В квартире на момент сделки прописаны - дочь (продает), мама (кто покупает) и папа (муж). Планов (концертных сроков) по выписке не у кого нет (с мамой понятно - она станет собственницей и в любом случае прописалась бы, папа (отец) - аналогично. Дочь - в будущем может прописаться в другом месте, но у мамы требования по выписке дочери нет и соответственно дочь никаких сроков выписки точных не имеет). Вопрос доверия не стоит и не обсуждается.

Как прописать в договоре этот момент?

, Петр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Пётр! Вообще в ст. 454 Гражданского кодекса РФ, что касаемо договора купли-продажи нет никаких обязательных условий относительно указания там сроков снятия с регистрационного учета-

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Так что если сами все решите, это совершенно и не обязательно прописывать в договоре

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Пётр! Вообще в ст. 454 Гражданского кодекса РФ, что касаемо договора купли-продажи нет никаких обязательных условий относительно указания там сроков снятия с регистрационного учета-

Грибов Юрий

а мне тут такое говорили:

Указать проживающих в жилом помещении необходимо в соответствии со ст. 558 ГК РФ…

В ст. 558 ГК речь идет о лицах, которые

Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Это например, такие лица которые отказались от приватизации,

У вас же совсем другая ситуация. От приватизации никто не отказывался, и указывать никого не требуется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2020