Сколько будет стоить ваша услуга?

Добрый день, меня зовут Анастасия, около полугода назад я попала в неприятную ситуацию, произошедшую из-за халатности сотрудников КСК (конно-спортивного клуба). Предыстория: около 6 лет назад я закончила свою около-профессиональную карьеру (~8 лет) наездника; спустя 6 лет мне захотелось покататься вместе с моим молодым человеком, я записалась в КСК. Предварительно я рассказала инструктору про свой длительный перерыв в этом виде спорта. Прибыв в КСК, надев всю необходимую экипировку, оседлав лошадь, я была уверена в том, что сейчас будет что-то вроде легкой прогулки по манежу (шаг,рысь), так как я до последнего верила во вменяемость инструктора. Но на мое удивление, вместо легкой прогулки на лошади я сразу начала получать от инструктора задания сложности явно не для новичка; инструктор мотивировал это тем, что когда-то я имела большой опыт в этом, и мои навыки точно не должно быть забыты за непродолжительный, по мнению наставника, срок. Хоть и упражнения давались мне совсем не легко, я совершала довольно много технических ошибок; инструктор, видя это, не снижал нагрузку, не давал мне время передохнуть, а наоборот увеличивал интенсивность и техническую сложность упражнений. На корде мне сказали выполнить галопирование на лошади, я, не совладав, с такой тяжелой нагрузкой, упала с высоты примерно двух метров на вытянутую руку. Инструктор, не предприняла никаких действий, видя, что я соскальзываю с седла (видно на видео, соскальзывала/теряла координацию и управление больше 7 метров) не остановила лошадь, после падения мне помогли встать и вывели из манежа. Доказательная база: два свидетеля (мама, молодой человек), видео/фото падения; Хотелось бы получить качественную юридическую консультацию: каким образом я могу возместить причиненный мне ущерб при наличии медицинских договоров на оказание услуг, чеков и т.д? Сколько будет стоить ваша услуга? (госпитализация осуществлена не на скорой помощи с места проишествия)

, анастастя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Полагаю, что у Вас есть полное право требовать с КСК возмещения причиненного Вам вреда здоровью (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Вам необходимо в первую очередь направить (или вручить) в КСК письменную претензию, в которой требуется описать всю ситуацию с приведением соответствующих норм гражданского законодательства и заявить свои требования с приложением документов, подтверждающих соответствующие расходы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.