8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить ваша услуга?

Добрый день, меня зовут Анастасия, около полугода назад я попала в неприятную ситуацию, произошедшую из-за халатности сотрудников КСК (конно-спортивного клуба). Предыстория: около 6 лет назад я закончила свою около-профессиональную карьеру (~8 лет) наездника; спустя 6 лет мне захотелось покататься вместе с моим молодым человеком, я записалась в КСК. Предварительно я рассказала инструктору про свой длительный перерыв в этом виде спорта. Прибыв в КСК, надев всю необходимую экипировку, оседлав лошадь, я была уверена в том, что сейчас будет что-то вроде легкой прогулки по манежу (шаг,рысь), так как я до последнего верила во вменяемость инструктора. Но на мое удивление, вместо легкой прогулки на лошади я сразу начала получать от инструктора задания сложности явно не для новичка; инструктор мотивировал это тем, что когда-то я имела большой опыт в этом, и мои навыки точно не должно быть забыты за непродолжительный, по мнению наставника, срок. Хоть и упражнения давались мне совсем не легко, я совершала довольно много технических ошибок; инструктор, видя это, не снижал нагрузку, не давал мне время передохнуть, а наоборот увеличивал интенсивность и техническую сложность упражнений. На корде мне сказали выполнить галопирование на лошади, я, не совладав, с такой тяжелой нагрузкой, упала с высоты примерно двух метров на вытянутую руку. Инструктор, не предприняла никаких действий, видя, что я соскальзываю с седла (видно на видео, соскальзывала/теряла координацию и управление больше 7 метров) не остановила лошадь, после падения мне помогли встать и вывели из манежа. Доказательная база: два свидетеля (мама, молодой человек), видео/фото падения; Хотелось бы получить качественную юридическую консультацию: каким образом я могу возместить причиненный мне ущерб при наличии медицинских договоров на оказание услуг, чеков и т.д? Сколько будет стоить ваша услуга? (госпитализация осуществлена не на скорой помощи с места проишествия)

Показать полностью
, анастастя, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Полагаю, что у Вас есть полное право требовать с КСК возмещения причиненного Вам вреда здоровью (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Вам необходимо в первую очередь направить (или вручить) в КСК письменную претензию, в которой требуется описать всю ситуацию с приведением соответствующих норм гражданского законодательства и заявить свои требования с приложением документов, подтверждающих соответствующие расходы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Гражданское право
И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
Взяла рассрочку на обучение в школу музыки, передумала, хотела сделать возврат. Прошло уже несколько дней. Услугами не пользовалась. В школе мне ответили, что к моя кредитная история ухудшился и что в следующий раз мне могут не выдать рассрочку/кредит. Так ли это и могу ли я сделать возврат средств без порчи кредитной истории? И сколько я потеряю если сделаю возврат сейчас?
, вопрос №4097406, Orihime, г. Иркутск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Все
Сколько стоит оформить дарственную
Сколько стоит оформить дарственную?
, вопрос №4096795, Валерий, г. Сердобск
Дата обновления страницы 16.08.2020