Необходимо получить документ, где будут указаны изучаемые предметы и часы, плюс соответствие степени бакалавр/магистр

За границей подтверждаю диплом из Московского банковского института. Закончила обучение в 2005 году (на тот момент все было в порядке). Вуз прекратил своё существование три года назад, правопреемника нет. Необходимо получить документ, где будут указаны изучаемые предметы и часы, плюс соответствие степени бакалавр/магистр. Подскажите, куда обращаться?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Федеральный закон «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22.10.2004 N 125-ФЗ в п. 10 ст. 23 устанавливает, что при ликвидации государственных и муниципальных организаций, к которым так же относятся и образовательные организации документы по личному составу, а также архивные документы, передаются  на хранение в соответствующий государственный или муниципальный архив.

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» в п. 37 устанавливает:

37. В случае ликвидации организации дубликат выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.

Таким образом, Вы вправе обратиться в архив того города, где находился ВУЗ.