Пристава взыскания

2 пристава снимают одну и ту же задолженность с соц карты .карта арестована что делать с приставами в такой ситуации

, Вячеслав Ковригин, г. Колпашево
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте для начала жалобу на имя старшего судебного пристава по данным фактам, поскольку задолженность одна, соответственно исполнительные производства не могут дублироваться. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если это не поможет — тогда в порядке КАС РФ.

Вячеслав Ковригин
Клиент, г. Колпашево
спасибо большое