Розыск задержанного

в ночь с 6 на 7 августа был задержан знакомый, в ворошиловском районе г Ростова на дону. при обращении в овд ворошиловском района говорят что такого задержанного нет ни за 6 ни за 7 августа. как найти где он сейчас находится? родственников нет

, марина, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 96 УПК  РФ

1. Подозреваемый в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента его доставления в орган дознания или к следователю имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения, о чем делается отметка в протоколе задержания.

Таким образом, человек имеет право на 1 звонок в целях уведомления близких лиц. Если Вы под них подпадаете — мог и Вас позвонить. Как вариант позвоните в дежурную часть г. Ростов-на-Дону https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/Struktura/Podrazdelenija/Dezhurnaja_chast Также вопрос вообще какой у него статус. Если он как подозреваемый — это одно. В противном случае, если он и статуса подозреваемого не имеет, ст. 96 УПК РФ не применяет и найти человека будет сложнее намного.

марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо