Могут ли меня посадить или что-то со мной сделать за то что я с ней целуюсь в губы или обнимаю ее?

Здравствуйте, мне сейчас 17 лет, а моей девушке 14,

Могут ли меня посадить или что-то со мной сделать за то что я с ней целуюсь в губы или обнимаю ее?.

, николай, г. Москва
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Николай, исходя из вашего вопроса можно сказать, что ваши действия не попадают под «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Дополнительно отмечу . Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
 Таким образом, что при дальнейшем развитии событий которые могут попасть под данную статью могут повлечь для вас серьёзные последствия,
С уважением, Александр Лунёв.

Еще раз отмечу, что текущие ваши отношения, с юридической точки зрения вас абсолютно безопасны, главное как минимум до достижении 16 летнего возраста не заниматься действиями попадающих под   ст 134 УК РФ.

Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

В ваших действий нет полового сношения или развратных действий, поэтому составов преступления в ваших действиях нет.