8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов должен длиться рабочий день?

Здравствуйте. Мой муж служит прапорщиком в пехоте. Он командир взвода обеспечения. У него нет выходных, выходит на работу 7 дней в неделю. На работу приходит в 8 утра, уходит не раньше 10 вечера. Есть ли какие-то нормы работы военных. Сколько часов должен длиться рабочий день?

, Юлия, г. Краснодар
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер Юлия. По утвержденной форме Журнала (приложение №7 к Приказу №660 МО РФ), персональному учету подлежат: надурочные работы в часах; работа в выходные/праздничные дни; реализованное право на дополнительный отдых (предоставленные отгулы и дополнительные дни отпуска); нереализованное право на дополнительные отгулы и отпуск. Если переработка превысила 8 часов, то нереализованное право учитывается в рабочих днях.
Иными словами, если по журналу за армейцем числится 10 часов переработки, то в графе нереализованного времени отдыха указывается 1 сутки и 2 часа дополнительных увольнительных. Командиры несут дисциплинарную ответственность за нарушение правил учета служебного времени их подчиненных.
В учет времени сверхурочного привлечения военнослужащих не включается добровольная работа в части сверх служебного времени, а также участие в боевых походах, учениях, на дежурствах. Участие в этих операциях учитывается и оплачивается по отдельному порядку. Военнослужащему необходимо помнить, что именно журнал учета, заполненный надлежащим образом, является единственным доказательством существования переработки. Никакие самостоятельные записи, свидетельства очевидцев, видео/аудио материалы или данные пропускного режима не будут приниматься судом в качестве доказательств сверхурочной работы такого контрактника. По этой причине, если вы хотите своевременно и в полном объеме получать отгулы, компенсации за переработку, то следите, чтобы командиры своевременно и достоверно вели учет вашего служебного времени, вовремя ознакамливайтесь с журналом, и расписывайтесь в нем, а также своевременно (в пределах года) обращайтесь за компенсациями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтебыла стажировка дня 4-5но стажировалась с 8 утра
Здравствуйте,была стажировка дня 4-5,но стажировалась с 8 утра до 8 вечера (за это мне выплатили по 370р).После трудоустройства на работу,отработав 5 дней ,заболела и не могла дойти до врача,после посещения врача узнаю что меня увольняют.До этого мне выплатили за 3 рабочих дня,а сейчас отказываются оплачивать последние 2 рабочих дня,под предлогом того,что я не вышла на больничный во время и он платил за меня налоги,и поэтому денег оставшихся мне не видать.Как поступить в данной ситуации и кто прав?
, вопрос №4061936, Ирина,
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Трудовое право
Сколько длится часов неоплачиваемая стажировка?
Сколько длится часов неоплачиваемая стажировка ? Мне говорит работодатель 5 часов. Чем регламентируется?
, вопрос №4059769, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2020