Можно ли ему оформить доверенность на человека, который сможет сходить со мной в колледж как мой представитель?

Здравствуйте! Я из Пермского края поступаю учиться в Крым. Мой опекун не может поехать со мной. Можно ли ему оформить доверенность на человека, который сможет сходить со мной в колледж как мой представитель?

, Елена, г. Кудымкар
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо уточнить у руководства колледжа, но ту скорее согласие нужно, а не доверенность. Если вам больше 14 лет, вы действуете сами с согласия опекуна, то есть документы подписываете.