На землю есть свидетельство о собственности на землю бессрочного пользования

Добрый день. Была выдана земля в 1992 году под постройку дома. Моему дедушке. Он умер 10 лет назад. Был в браке с бабушкой. Она умерла год назад. На землю есть свидетельство о собственности на землю бессрочного пользования. Есть план. Все документы 1992 года. Участок без дома и он не приватизирован. Сейчас мы приехали на данный участок. И на участке стоит чужой дом. И наименование улицы поменялось. Что нам делать? Могли ли его отнять?

Уточнение от клиента

Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования

, Наталья, г. Липецк
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Наталья! Если земельный участок не используется, его в принципе могут изъять, но об этом Вас должны были предупредить и на практике это редко встречается. Скорее всего самовольный захват земли. Для этого Вам необходимо выяснить на каком основании жителям дома предоставлен земельный участок и зарегистрировано ли на него право собственности.