Два года назад назначили обязательные работы на 200 часов.отнесла документы сказали позвонят так и не позвонили и я не ходила

Два года назад назначили обязательные работы на 200 часов..отнесла документы сказали позвонят так и не позвонили и я не ходила. Сейчас хочу забрать права на транспортное средство. Как мне быть с отработками?

, Анастасия, г. Краснодар
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия! Если с момента вступления в законную силу постановления истекло 2 года, то срок исполнения административного наказания истек и Вы можете вернуть права на ТС.

Однако, если Вы уклонялись от исполнения административного наказания, то срок был приостановлен и в настоящее время не истёк. В таком случае Вам придётся отбыть обязательные работы.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!