Как выселить агрессивного алкоголика из приватизированной квартиры, в которой он не прописан и не оплачивает

Здравствуйте!

В моей семье сложилась такая ситуация.

8 лет назад моя мама познакомилась с мужчиной, с которым познакомился и я.

На протяжении нескольких недель он приходил к нам домой, знакомился со мной и предложил съехаться, требовалось согласие от меня, я будучи 7 летним ребёнком хотел чтобы у меня был отец и согласился, в первые годы было более менее нормально, но потом он начал пить.

Дошло до избиения моей матери, случилось это в 9 лет, «мужчина» нанёс моей матери удар сильный удар по глазу, после чего началась драка, во время чего я вызвал полицию, приехал полицейский, после чего он предложил моей матери написать заявление на, я в 9 летнем возрасте не совсем понимал, что происходит и отказался писать заявление, из-за чего отказалась писать заявление и моя мать. Случаи алкоголизма продолжались и продолжаются не однократно.

Второй случай избиения моей матери случился в 13 лет, я отталкивал его и просил прекратить его, но он стал надвигаться на меня и угрожать, что расшибёт меня и мою мать об стенку, после чего моя мать оттолкнула его от меня и он ушёл.

Третий случай повторился недавно, он находился в состоянии алкогольного опьянения несколько дней, я сходив в туалет, забыл за собой смыть, после чего пошёл мыться в ванную комнату, он пошёл после меня в туалет и увидев, то что я за собой забыл смыть начал ломиться ко мне в ванную, дёргая, стуча по двери и кричав что-то на подобии — : Открывай С*ка, как ты меня за*б*л, после чего подошла моя мать из своей комнаты и начала спрашивать что случилось, он начал кричать на неё, толкать, после чего я вышел из ванной и начал объяснять, что забыл смыть, он продолжал кричать, после чего ушёл в гостинную и продолжил пить.

Четвёртый случай произошёл этим летом.

Он в состоянии алкогольного опьянения предложил моей матери погулять, на что она согласилась с неохотой, я же отказался, после чего моя мать и он ушли.

Через пару часов приходит он один, в ещё большем алкогольном опьянении, я спросил его где моя мать, он ответил, что не знает, я сказав ему, как он мог оставить моя мать на улице одну ночью, быстро оделся и побежал на улицу.

Моя мать сидела заплаканная на детской площадке около дома, после чего мы с ней зашли домой.

И через некоторое время я сидев в своей комнате услышал крики из гостинной побежал туда, он держал и толкал мою мать, пытаясь ударить ударить её, я подбежал к нему, оттолкнув его, освободив мою мать от его хватки и встав между ними не давая ему ударить её, просил его остановиться, но он кричав, что моя мать изменила ему, (никаких отношений на тот момент уже не было и наличия измены тоже) пытаясь её ударить, после чего ушёл курить на балкон, я отойдя в коридор, просил и мою мать отойти тоже, но моя мать не выдержав насилия над собой, подошла и дала пощёчину ему по носу, после чего он повалив мою мать на диван попытался ударить её в ответ, я подбежал и схватил его за корпус удерживал его, он оттолкнув меня, ударил мою мать, после чего моя мать оттолкнула его и встав с дивана отошла от него, продолжая кричать, после я отвёл мою маму в комнату, он пришёв туда начал молить прощения и предлагать дальше жить вместе, но моя мама не хотев его слушать и видеть попросила его уйти, после некоторого времени он ушёл в гостинную, до неоднократно моя мать и я просили его съехать из квартиры, он постоянно отказываясь дальше пил, но в последний раз, он согласился и уже начал собирать вещи нашёл квартиру запил и после чего пришёл поговорить со мной, я сказав и моя мать сказали ему, чтобы он съезжал без замедлений, он же согласившись, что он в ближайшее время съедет, пошёл спать и на следующее утро ничего не помнив дальше продолжил лежать на диване и пить, через некоторое время он начал требовать с моей матери 100 тысяч якобы на мебельную стенку и остеклённый балкон за которые он заплатил, в то время как моя мать ранее оплачивала его кредит в 500 тысяч рублей за машину, которую он куил и не раз разбил, починку которой оплачивала моя мать, после чего продал и отдав только часть денег за её продажу, требует 100 тысяч с моей матери, говоря, что после этого съедет.

На данный момент мне 15 лет.

Моя мать является собственником этой квартиры, он в ней никак не прописан и не имеет доли.

В официальном браке они не состоят.

Так же родительский прав у него на меня нет.

Скажите пожалуйста, как выселить алкоголика из квартиры?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Необходимо обратиться к участковому. Факты изложенные Вами фиксировались? В Полицию хоть раз обращались?

Алексей
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, да, обращался, вызов фиксирован

Поменяйте замок и не пускайте его.