Перенос места проведения судебного заседания в апелляции

Рассматривала гражданское дело судья районного суда Москвы, которая как я прочитала в интернете перешла на работу в городской суд. Как это можно проверить? Сейчас дело должны рассматривать в апелляционной инстанции, т.е по настоящему месту работы судьи. Есть ли основания перенести рассмотрение апелляции в другой суд и куда, т.к. судья по новому месту работы возможно может повлиять на мнение коллег по делу, по которому она выносила решение? Какой документ о прошении по данному поводу подавать и куда? В какие сроки?

, Елена, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, есть сайт Мосгорсуда, в разделе структура суда есть информация о судья, которые работают там.

Будут основания для отвода судьи и замены ее на другого судью только в том случае, если эта судья будет рассматривать дело в апелляционной инстанции. Оснований для переноса рассмотрение дела в другой суд здесь нет.

В соответствии со статьей 16 Гражданского процессуального кодекса РФ судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.