Тыс долларов, а остальное не вернул и уехал в заграницу?

Он вернул мне 12.600 долларов из 30.тыс долларов, а остальное не вернул и уехал в заграницу?

Он вернул мне 12.600 долларов из 30.тыс долларов, а остальное не вернул и уехал в заграницу

Добрый день. Как можно найти должника который уехал в заграницу и можно ли его экстрадирован в РФ через международный розыск, такое на практике возможно? Мне сказали, что это бесполезно и из-за такой суммы его ни кто в меж.розыск не объявит. У меня есть долговой документ через нотариус. Он вернул мне 12.600 долларов из 30.тыс долларов, а остальное не вернул и уехал в заграницу. Как быть? Что делать?

, Константин, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Взыскание задолженности с лица, которое покинуло территорию РФ затруднительно, но реализуемо.

Возможность совершения конкретного исполнительного действия на территории иностранного государства зависит от объема правовой помощи, предусмотренного международным договором.

Список иностранных государств, с которыми у Российской Федерации имеются договорные отношения, а также перечень международных договоров, объем возможной правовой помощи, указаны на сайте ФССП: https://fssp.gov.ru/2339731/

Если известно местонахождение должника, это значительно упростит процесс.

Если необходима помощь, готов к вашим услугам.

С уважением, Сергей П.