И что мы можем с этим поделать?

Общий двор. Сарай наш построен не менее 20 лет тому назад. Соседи продали свой дом. Теперь новые хозяева требуют снести сарай. Не хотят в окна его видеть ... Есть ли на это у них законное право? И что мы можем с этим поделать?

, Aslan, г. Ставрополь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Аsian!

По сносу сарая или не сносу ситуация такая.

Определяется возможность сноса и порядок сноса правами на земельный участок на котором он расположен.

Вы пишите, что общий двор, могу предположить, что земельный участок в общей собственности, в этом случае как строительство, так и снос сарая только по согласию всех собственников, а если участок в не вашей собственности, то снос не требует вашего согласия, а если участок в вашей собственности только вы решаете как быть с сараем.