Являюсь ли я членом семьи нанимателя, если наниматель лишен род прав?

Была прописана, но не жила с родителями т.к. мать лишена прав. Тут пришла задолженность за отопление за 2017-2019 годы. Вопрос такой: можно ли списать долг за отопление если была прописан, но мать лишена родительских прав и ранее в этом закреплённом жилье, проживание было признано невозможным, на основании ранее вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения.

, Евгений Кулябин, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли списать долг за отопление если была прописан, но мать лишена родительских прав и ранее в этом закреплённом жилье, проживание было признано невозможным, на основании ранее вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения.

Евгений

Добрый день!

Да, это возможно нужно основываться на решении суда о лишении родительских прав и на решение суда о том, что проживание в этом жилье признано невозможным.