Причинение вреда в результате несчастного случая

Здравствуйте! Суть моей проблемы заключается в следующем. Вчера вечером в парке я случайно скейт бордом попал женщине по ноге (удар был не сильный), извинился, предложил свою помощь, она сказала что всё нормально, и пошла дальше по своим делам. Через полтора часа ей вдруг стало плохо, она упала в обморок, её увезли на скорой, сегодня мне звонит её дочь, и, заявляет якобы у неё сломана нога, месяц она проведёт в гипсе, и, что бы я выплатил им порядка 40ка тысяч рублей. Дело в том что я сомневаюсь что у неё всё так серьёзно, врят ли человек со сломанной ногой мог бы в течении полутора часов передвигаться на ней, да и удар был не сильным. Подскажите что мне делать, решить миром и выплатитить, или же пусть подают в суд? Это же просто несчастный случай, я готов помогать но 40 тысяч это явно перебор

, Артём, г. Самара
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Артем, я бы не советовал сейчас вам оплачивать требуемую дочерью сумму. Возможно дочь вас просто пугает и у ее матери не была сломана нога.

Кроме того, необходимо установить причинно-следственную связь между вашим наездом и последующей госпитализацией женщины с якобы сломанной ногой. К тому же, по описанной вами ситуации у меня также возникли сомнения по поводу перелома, я лично сомневаюсь что при переломе человек мог бы спокойно уйти.